06.12.2022  Дизайн как образ жизни: Книжная выставка к 25-летию образования кафедры дизайна

К 25-летию образования кафедры  дизайна в научной библиотеке (ул. Б.Санкт - Петербургская, 41, ауд. 1204) оформлена книжная выставка «Дизайн как образ жизни», где представлены энциклопедии, работы преподавателей кафедры, книги по темам: основы теории и методологии дизайна, дизайн архитектурной среды, графический дизайн, проектирование городской среды, цветовой дизайн, дизайн интерьеров, искусство архитектурно-ландшафтного дизайна, дизайн в моде, буквенный орнамент и искусство шрифта и др., которые включают иллюстрации, графику, фотографии, рисунки и представляют собой визуальный справочник для дизайнеров.

Интересна  для дизайнеров будет иллюстрированная книга о тенденциях дизайна с 1500-го по 2000-е годы «Элементы дизайна». Развитие дизайна и элементов стиля от Ренессанса до Постмодернизма, 2004. А также книги:

-Айриш, Лора С. Шаблоны, Дизайн, 2010.

- Буквенный орнамент и искусство шрифта, 2008.

- Дизайн. История, современность, перспективы, 2011.

- Кениг П. Графический рисунок для профессиональных дизайнеров, 2014.

- Кидд Ч. Go! Самая простая книга по графическому дизайну, 2014.

- Морган М. Буквицы. Декоративная каллиграфия: энциклопедия, 2007.

- Стор И. Смыслообразование в графическом дизайне. Метаморфозы зрительных образов, 2003 и другие.

Приглашаем преподавателей, студентов и всех желающих ознакомиться с выставкой!

Материал подготовила гл. библиотекарь З.М. Надточей