06.12.2022  "Янин. Уроки истории": Студенты Гуманитарного института знакомятся с книжной выставкой

Книжная выставка «Валентин Лаврентьевич Янин. Человек, открывший портал в прошлое» сопровождает архивную выставку  посвященную академику В. Я. Янину «Янин. Уроки учителя», приуроченную к 90-летию исторического факультета.

Студенты ИГУМ знакомятся с этими материалами в ходе экскурсий, по архивной выставке, которые проводит  к.и.н., доцент Салоников Н. В.   Гл. библиотекарь Морылева Н. И. проводит  обзор книг. Кроме трудов и публикаций  В. Л. Янина, статей о его жизни и научной деятельности,  на выставке демонстрируются книги из его личной библиотеки, часть которой хранится в фонде  научной библиотеки НовГУ.

3 обзора прослушали  и ознакомились с книжной выставкой  студенты кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации  и кафедры истории России и археологии. Всего 66 человек.