06.12.2022  НовГУ обеспечит 17 компетенций стратегии развития радиоэлектронной промышленности страны

Делегация НовГУ выступила на пятом профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» в Москве. Проректор НовГУ по научной работе Андрей Ефременков рассказал о значении ИНТЦ «Интеллектуальная электроника - Валдай» в условиях глобальных технологических вызов.

Проректор подчеркнул роль НовГУ в стратегии развития радиоэлектронной промышленности РФ до 2030 года.

Университет с новгородскими предприятиями закрывает 17 из 26 компетенций по направлению научно-технического развития, — сказал Андрей Ефременков. — Семь из 18 компетенций связаны со средствами производства. НовГУ традиционно готовит специалистов и занимается разработками для радиоэлектронной промышленности.

За последние три года НовГУ в три раза нарастил контрольные цифры приема на радиоэлектронных направлениях.