03.12.2022  Общегородское торжественное мероприятие, посвященное «Дню Неизвестного солдата»

3 декабря, студенты ИБХИ приняли участие в памятном митинге у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы», посвященной Дню Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря в память о начале контрнаступления Красной Армии под Москвой в декабре 1941 года. Тогда было положено начало освобождению страны и всей Европы от фашизма. В ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под столицей, в 1966 году в Александровском саду у стены Кремля был торжественно перезахоронен прах неизвестного солдата. Его перенесли из братской могилы, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов, руководители города и области, школьники, ветераны, поисковики, представители трудовых коллективов и правоохранительных органов. Также на митинге выступили сенатор Российской Федерации Елена Писарева, заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко, председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Перед началом церемонии у мемориала были установлены баннеры с именами погибших, найденных в ходе поисковых работ Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н. И. Орлова.

ИБХИ

Bозврат на страницу новостей