16.12.2022  5 кафедр Юридического института заняли призовые места в Смотре-конкурсе на лучшую кафедру НовГУ по организации НИРС

Подведены итоги Смотра-конкурса на лучшую кафедру НовГУ по организации НИРС.

5 кафедр Юридического института заняли 1, 2 и 3 места среди выпускающих и обеспечивающих кафедр гуманитарного направления!

Среди выпускающих кафедр гуманитарного направления первое место заняла кафедра гражданского права и процесса, а второе - кафедра уголовного права и криминологии.

Среди обеспечивающих кафедр гуманитарного направления победителем стала кафедра теории государства и права, второе место присуждено кафедре истории государства и права, а третье - кафедре государственно-правовых дисциплин.

Поздравляем победителей! Огромное спасибо профессорско-преподавательскому составу кафедр и студентам, занимающимся научными исследованиями!

Юридическая наука является движущей силой в процессе анализа законодателем данных судебной практики.

Развитие юридической науки имеет не только теоретическое значение, научные знания играют и прикладную роль, ведь на их основе оцениваются потребности юридической практики, формируются новые нормы, устраняются пробелы в праве!

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт