18.12.2022  12 декабря в НовГУ прошло методическое совещание по реализации стратегического проекта Цифровая кафедра

#цифроваякафедраНовГУ
На котором педагоги и студенты колледжа получили благодарности от ректора за активное участие в разработке и реализации программ Цифровой кафедры.

На совещании подводились промежуточные итоги по реализации программ профессиональной переподготовки "Управление проектами в области искусственного интеллекта" и "Искусственный интеллект и большие данные".

Программы реализуюся преподавателями института электронных и информационных систем на базе мастерских политехнического колледжа при волонтёрской поддержке студентов и партнеров.

Благодарностями отмечены
Преподаватели:
Цымбалюк Лариса Николаевна
Сазонова Наталья Владимировна
Дубогрей Артём Евгеньевич
Алексеев Пётр Сергеевич
Томиленко Варвара Игоревна

Студенты специальности "Программирование в компьютерных системах":
Гусев Анатолий
Забелин Иван
Карташов Михаил

Партнёры колледжа:
Рыжов Андрей Сергеевич, специалист ПАО Ростелеком
Фадеев Константин Сергеевич, генеральный директор ООО Стантис
Дычко Андрей Александрович, руководитель Сбербанк-Сервис в Великом Новгороде

Современный рынок труда требует не просто высококлассного специалиста в своей области, а специалиста владеющего цифровыми навыками.
В связи с этим, основная задача цифровой кафедры – насытить рынок труда молодыми специалистами с высоким уровнем ИТ-компетенций - поделилась с нами Елена Белова, руководитель программы Управление проектами в области искусственного интеллекта": Наши педагоги и студенты успешно помогают представителям не ИТ-специальностей освоить новое для них направление . Очень трудно разобраться в том, к чему не лежит душа, но этого "требует время" и твои жизненные цели.

Поздравляем и благодарим коллег за активную позицию и помощь в повышение цифровой грамотности студентов университета.

Заинтересовались программами?
Ссылка на программы цифровой кафедры:

Хотите принять участие в выборе программ на 2023 - 2024 учебный год? Заполните анкету: https://docs.google.com/forms/d/1i67xb_YjwMKt0iIuyWQY..

#ПолитехническийколледжНовГУ
#СПОВеликийНовгород