19.12.2022  Представители кафедры и студенчества приняли участие в конференции, организованной Российской Таможенной академией

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова и студентка Юридического института Маркова Ирина выступили с докладами на III Международной научно-практической конференции "Юридическая клиника: тенденции и перспективы развития бесплатной юридической помощи", которая была организована Российской Таможенной академией 30 ноября 2022.

Ирина, студентка Юридической клиники НовГУ, выступила с докладом, посвященным взаимодействию юридических клиник и государственных органов.

Доклад Марины Трофимовой был посвящен вопросам оказания юридической клиникой помощи в осуществлении переводов документов лицам, вынужденно покинувшим территорию проведения специальной военной операции в 2022 году.

Кафедра гражданского права и процесса