09.12.2022  Профилактическая акция «Разговор на равных»

В Медицинском колледже продолжается волонтерская профилактическая акция «Разговор на равных».

9 декабря волонтёры СВО Медицинского колледжа «Молодые-молодым» познакомили студентов с особенностями ВИЧ-инфекции, провели анкетирование.  Волонтеры обратили внимание участников мероприятия на то, что для победы над СПИДом надо просто вести себя цивилизованно: быть верным в близких отношениях, не употреблять наркотики и регулярно обследоваться. А сдать кровь на ВИЧ можно в любой медицинской организации Великого Новгорода и Новгородской области, например, в ГОБУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер».

Основной посыл акции: «Забота о своем здоровье и здоровье близких – основа профилактики ВИЧ-инфекции».

Медицинский колледж