17.01.2023  Тайна Рождества!

16 января в отделении СПО ИЦЭУС НовГУ  прошло первое внеурочное занятие в 2023 году из цикла «Разговоры о важном»,  который  направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма.  Тема занятия  «Рождественские традиции в России».

Цель занятия - способствовать развитию  уважения к традициям народов России, пониманию приоритета духовных ценностей над материальными; формировать желание доставлять радость другим людям и представление о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

Разработала сценарий и провела занятие куратор группы 2841 Петрова Татьяна Павловна.

Студенты обсудили историю появления  Светлого  Рождества, поделились тем,   какие традиции празднования  они соблюдают в своих семьях,   поговорили о волонтерстве, ведь оно тесно связано с Рождеством и пронизано его духом.  Ребята принимали  активное участие в исполнении песен - колядок,  рождественских гаданиях.

ИЦЭУС