16.09.2024  В Новгородском университете откроется центр по обучению пилотированию дрона

Федерация гонок дронов России подвела итоги конкурса на создание в структуре вузов России центров по обучению пилотированию дрона. Победителями стали 20 ведущих вузов России, которые показали наиболее высокие темпы развития в области беспилотной авиации. Помимо Новгородского университета в число победителей вошли университеты: МИРЭА (Москва), МГТУ имени Н.Э. Баумана (Москва), МТУСИ (Москва), БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (Санкт-Петербург) и ряд других ведущих вузов.

В ближайшие месяцы пройдут всероссийские соревнования по данному виду спорта, сначала в рамках симуляционных полетов, а в финале - в очном формате. В НовГУ участие в предварительном этапе соревнований примут более 400 студентов различных направлений подготовки: программисты, радиотехники и конструктора радиоаппаратуры. Структурой, курирующей данное направление в НовГУ является Политехнический институт с входящим в его структуру Политехническим колледжем. Новгородский университет, как победитель конкурса, получил специальное оборрудование на сумму более 100 тысяч рублей.

Bозврат на страницу новостей