22.11.2022  «Наука 0+» со студентами кафедры билингвального образования

21 и 22 ноября студентами группы 9261 под руководством доцента Рыжковой Е.В. были организованы просветительские мероприятия для школьников МАОУ «СОШ №8». Название интерактивной лекции-игры «Это точно английский?» точно отражало суть происходящего. После краткого знакомства с историей распространения английского языка за пределы Великобритании школьники 11 и 10 классов «расшифровывали» австралийские сокращения, распознавали варианты языка на слух, упражнялись в смекалке, переводя английский сленг и сравнивали американскую и британскую лексику.

Все участники мероприятий получили не только знания, но и положительные эмоции, а студенты заслужили благодарность учителей школы. Надеемся на продолжение сотрудничества.

Кафедра билингвального образования