Новости

23.11.2022  Студенты ИПТ стали победителями всероссийского смотра-конкурса ВКР

В СПбГАСУ подведены итоги II тура Всероссийского смотра-конкурса ВКР подготовки бакалавров по направлению 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. В конкурсе приняли участие вузы Северо-запада. Всего на конкурс было представлено 12 работ, которые соревновались в 27 номинациях. Помимо традиционных номинаций, большое число работ было представлено по тематике, связанной с диагностикой транспортных средств, их модернизацией, альтернативной энергетикой, ресурсосбережением и компьютерными технологиями. Это позволяет говорить о высоком уровне реализации образовательных программ вузами – участниками конкурса.

Дипломные проекты выпускников кафедры энергетики и транспорта Ефимова И.В. и Сумеркина А.А. (руководитель Трофимов П.А., доцент КЭТ), Лобозинина Д.В и Матвеева Д.Г. (руководитель Чадин А.Н., доцент КЭТ) стали победителями. Победа позволяет участвовать в третьем, заключительном туре. Он пройдёт на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства с 16 по 20 ноября.

Диплом победителя такого конкурса будет свидетельствовать о том, что его обладатель – один из лучших выпускников по своей специальности в России. Большое значение конкурс имеет и для вузов: это механизм для распространения лучших практик и для объединения усилий, направленных на обеспечение высокого, современного уровня подготовки выпускников.

Это не первая победа выпускников кафедры по направлению подготовки 23.03.03. Так, по результатам аналогичного конкурса ВКР выпускников в 2021 году из пяти направленных на второй тур дипломных проектов первые места присуждены четырем проектам, из которых победителем заключительного тура стал проект Акимова В.В. на тему «Проект мобильной зарядной станции на базе VW Transporter» (руководитель Чадин А.Н., доцент КЭТ).

Новости ИПТ