24.11.2022  23 ноября состоялась выездная предзащита

Выездная предзащита состоялась 23 ноября у двух команд Школы проектного обучения, заказчиком которых является Детский музейный центр Новгородского музея заповедника. В Детском музейном центре регулярно проходят тематические выставки, экскурсии для детей, мастер-классы по различных ремеслам, раскрывающие творческий потенциал ребят, приобщающие их к многовековой русской культуре.

Первый проект — это «Создание макета серии «pop-up» открыток "Новгородский Детинец" (наставник Степанова Л.Н., представитель заказчика: Крузе Татьяна Владимировна). Главное отличие «pop-up» открыток от обычных — это иллюстрации с объёмными бумажными элементами, которые могут двигаться при перелистывании страниц. Когда листаешь такую книгу, её изображения оживают, предстают перед взором читателей. На предзащиту команда представила прототип будущей серии открыток на основе рисунка. К защите будет продемонстрирован полноцветный вариант книги. Такой вариант позволит экскурсоводу рассказывать об архитектурных памятниках, которые не сохранились до наших дней, показывать внутреннее убранство зданий во время экскурсий.

Второй проект – «Создание интерактивного материала для квиза "Вглубь веков с буквой "А" (наставник: Кудряшова Т.В., представитель заказчика Васильева Любовь Вадимовна).

В настоящее время квиз представляет интересную лекцию для младших школьников о происхождении буквы «А», роли алфавита, письменности в общении людей. Команда разработала визуальное сопровождение квиза и предложила несколько интерактивных занятий для закрепления материала. К защите будет представлен подробный сценарий мероприятия.

Оба проекта вызвали оживленное обсуждение, поступило много предложений для улучшения результатов проектов. В экспертной комиссии работали ведущие специалисты Детского музейного центра и представители Школы проектного обучения.

отдел ШПО