Новости

24.11.2022  В ИПТ увеличилось количество международных публикаций

В зарубежном журнале AIP Conference Proceedings опубликован сборник материалов IV Международной научно-практической конференции «ИТТ-2021», в который вошло 66 научных статей преподавателей и сотрудников Политехнического института.

 Журнал издается известным американским научным издательством и индексируется в ведущих наукометрических базах Web of Science и Scopus, а также в ряде специализированных научных баз. Это свидетельствует о высоком уровне материалов конференции.

– Публикационная активность – это признание научных достижений, развитие научных школ, показатели института и его рейтинговая позиция, участие в конкурсах и проектах, – сказала Светлана Арендателева, заместитель директора института по научной работе. – а для ППС также важно выполнение эффективного контракта и материальное поощрение.

Конференция «Инновации в технике и технологиях» стала уже традиционной площадкой для презентации и обсуждения результатов исследований и разработок в области моделирования и автоматизации технологических процессов и производства, материаловедения, технологических машин и оборудования, механики и обработки материалов, а также инновационных технологий в развитии конвергентных решений в технике и технологиях.

– Выпуск сборника состоялся в непростой международной обстановке, – сказала Ольга Ванюшкина. – Поэтому в этом году особенно много писем в адрес оргкомитета конференции с выражением благодарности и признательности авторов, а также с пожеланием продолжить сотрудничество и укрепить связи в новых совместных проектах.

 Отметим, что в 2022 году состоялась юбилейная V Международной научно-практической конференции «Инновации в технике и технологиях». Материалы четырех предыдущих конференций опубликованы в известных зарубежных изданиях, три из которых уже проиндексированы в наукометрические базы Scopus и Web of Science, а также включены в список лучших публикаций российских ученых по версии РИНЦ (ядро РИНЦ).

Новости ИПТ