Новости

26.11.2022  Студенты кафедры дизайна посетили Архитектурную биеннале 2022

25 ноября студенты направления подготовки Дизайн архитектурной среды Анна Крайнюкова, Дмитрий Бережной, Даниил Емельянов и Екатерина Алферова посетили проходящую в период с 24 по 27 ноября в Российском этнографическом музее Архитектурную биеннале 2022.
Деловая программа биеннале предусматривала множество дискуссий и докладов, посвященных актуальным вопросам и проблемам архитектуры Санкт-Петербурга.
В Мраморном зале Этнографического музея будущие архитекторы-дизайнеры познакомились с выставкой лучших проектов, реализованных петербургскими архитекторами за последние три года.
Студенты посетили в рамках программы биеннале дискуссию на тему "Современное архитектурное образование в вузах", а также они приняли участие в мастер-сессии «Материалы будущего: ресурсы для воплощения архитектурных концепций», в рамках которой им представилась возможность самим под руководством команды спикеров и инструкторов апробировать способы крепления, сборки, укладки и сварки современных отделочных материалов, производимых компанией Tarkett.
Посещение Архитектурной биеннале позволило на практике познакомиться с актуальными трендами архитектуры и строительства современных городов и приобрести актуальные практические знания по приобретаемой профессии.


Кафедра дизайна