23.01.2023  В Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ началась реализация программы переподготовки Экскурсовод (Гид)

21 января 2023 года в Старорусском политехническом колледжа ( филиале) НовГУ началось обучение  15 человек в рамках проекта Старорусская школа гида.Программа предназначена для проекта,  реализуемого  в рамках VII регионального конкурса инновационных проектов “Земля Новгородская” за счет средства гранта ТО “Русь Новгородская". Заказчиком подготовки является Городской центр туризма ( Старая Русса). В ходе переподготовки обучающиеся освоят новый  вид деятельности - Предоставление  экскурсионных услуг. Слушателям предстоит освоять  методику составления и  проведения экскурсий, разработать фрагменты обзорных экскурсий по городу Старая Русса, познакомиться с архитектурой, историей города. Программа расчитана на 256 часов и будет реализовываться в период с  января по апрель 2023 года.

Старорусский политехнический колледж