Новости

25.01.2023  Защита магистерских выпускных квалификационных работ на кафедре цифровой экономики и управления

24.01.2023 на кафедре цифровой экономики и управления успешно прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 38.04.02 Менеджмент, направленность (профиль) Финансовый менеджмент.

В своих работах магистранты затронули такие актуальные, практико-значимые темы, как «Влияние инфляционных процессов на развитие экономики региона» (Долгих Е.А.), «Совершенствование методики бизнес-планирования на основе оценки рисков инвестиционных проектов туристической отрасли» (Михалёв Д.А.), «Совершенствование методических подходов к оценке вероятности банкротства предприятий машиностроительной отрасли» (Кузьмина Д.В.), «Разработка предложений по оптимизации бюджета регионального центра (на примере Великого Новгорода)» (Ромашко А.К.), «Совершенствование финансового планирования строительной организации каркасно-деревянного домостроения (на примере организаций Новгородской области)» (Дмитриев А.С.), «Повышение инвестиционной привлекательности Новгородской области на основе развития инфраструктуры поддержки бизнеса» (Никитин Г.В.).

Комиссия по защите ВКР, председателем которой является Пенязь С.М., заместитель Главы администрации Великого Новгорода, отметила высокий научный уровень и практическую значимость представленных на защиту работ.

Пятеро из защищавшихся являлись участниками программы «Магистратура-плюс», в рамках которой показали себя грамотными исследователями, активными участниками многих научных мероприятий. Четверо из них получат по окончанию университета диплом с отличием! Стоит отметить, что за время обучения в магистратуре этими студентами опубликовано более 20 статей, в том числе в рецензируемых научных журналах.

Кафедра цифровой экономики и управления гордится своими выпускниками!

После защиты, уже в смешанном формате, выпускники обсуждают наиболее интересные вопросы, затронутые в выпускных квалификационных работах, с членами комиссии.

ИЦЭУС