Новости

24.01.2022  Открытие выставки в рамках совместного сотрудничества кафедры дизайна и Центра фольклора и досуга в д.Чечулино

Кафедра дизайна ИПТ НовГУ имени Ярослава Мудрого и Центр фольклора и досуга (д. Чечулино Новгородского района) в рамках совместного творческого проекта 24 января провели открытие выставки «Штрихи о древнем городе». Проект продолжил цикл выставочных мероприятий. Ранее на той же площадке проходила тематически связанная с нынешним проектом выставка «Прогулки по старому городу «N».

Представленные на выставке графические листы погружают зрителей в атмосферу исторического центра Великого Новгорода, знакомят с архитектурными памятниками, которые стали для будущих дизайнеров-архитекторов объектом изучения, источником вдохновения и творческого переосмысления. Обстоятельное знакомство с объектами архитектуры посредством их изображения и анализа позволяет студентам взглянуть на них через призму культурной идентичности, органично выстраивать в будущей профессиональной деятельности соподчиненное взаимодействие исторических архитектурных объектов и современной городской среды. Выставка позволит посетителям увидеть свой город под иным углом и немного лучше понять контекст современной профессии.

Организаторами и идейными вдохновителями выставки от кафедры дизайна ИПТ НовГУ стали доценты Анфимова Екатерина и Новикова Яна, от Чечулинского районного Центра фольклора и досуга руководитель студии «Кудесники» Валерий Березкин и методист Никита Никитин. Авторы проекта планируют продолжать выставочный цикл, знакомящий жителей Новгородского района и потенциальных абитуриентов НовГУ с творческими и учеными работами студентов.

Кафедра дизайна