Новости

26.09.2022  Участие профессора кафедры педагогики Е.Ю. Игнатьевой в VI Международной научной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании» (Красноярск, 20 -23 сентября 2022 г.)

21 сентября профессор кафедры педагогики Е.Ю. Игнатьева приняла участие в VI Международной научной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании»,которая проходила на базе института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета (Красноярск, 20 -23 сентября 2022 г.),

Цель конференции – обсуждение широкого круга вопросов, связанных с современным состоянием цифровой трансформации образования, включающих перспективные цифровые обучающие среды и системы, наделенные способностями к анализу сведений о пользователях.

На заседании секции «Цифровая дидактика» Елена Юрьевнаипрофессор кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО О.Н. Шиловой выступили с совместным докладом «Оценивание цифровых компетенций педагогов Санкт-Петербурга: методология и некоторые результаты».

Тема и содержание доклада вызвала большой интерес у участников секции в связи с актуальностью затронутой проблемы. Докладчикам было задано много вопросов, связанных с результатами исследования. Участники секции выразили пожелание более подробно ознакомиться с результатами исследования, которые авторы доклада планируют опубликовать в виде монографии.


Кафедра педагогики