28.01.2023  День открытых дверей прошел в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

28 января 2023 года в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ прошло профориентационное мероприятие-День открытых дверей. В начале мероприятия с приветственным словом выступила директор колледжа Алексеева Марина, она рассказала о специальностях, реализуемых в колледже, о планируемых контрольных цифрах приема на каждую специальность, о поддержке студентов, возможностях обучения с дальнейшим трудоустройством на предприятиях и организациях г. Старая Русса и Старорусского района. Перед выпускниками выступили представители от потенциальных работодателей, социальных партнеров, среди которых огромное множество выпускников колледжа. Информационное направление ярко представили Кулиев Рафик, ведущий инженер-программист АО «Элдис» и Лукьяненко Дмитрий, начальник отдела информационных технологий ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» , Техническое направление – Александрова Тамара, ведущий специалист по развитию и организации обучения персонала АО «123 АРЗ» , юридическая специальность была всесторонне показана Семеновой Надеждой, председателем Старорусского районного суда и Зингеровой Марией, представителем отдела судебных приставов, специальность Сестринское дело представили Лукьяненко Анна, медсестра процедурного кабинета ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» и Ивлева Марина, медицинский консультант аптеки, педагогическую специальность представляла выпускница колледжа, учитель начальных классов МАОУ СШ №5 Юхнова Ирина.
В дне открытых дверей принимали активное участие студенты колледжа всех специальностей. В конце мероприятия на вопросы родителей выпускников отвечала Гаврилова Олеся, ответственная за прием абитуриентов.
В 2023 году мы ждем заинтересованных в получении профессии, энергичных, творческих, увлеченных выпускников школ в стенах нашего колледжа!!!

Старорусский политехнический колледж