30.01.2023  Блестящая защита магистерских ВКР на кафедре технологий управления

На кафедре технологий управления состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов заочной формы обучения. Всего процедуру защиты прошли 30 обучающихся, в том числе по направлениям подготовки 38.04.02 Менеджмент (профиль – проектный менеджмент) – 5, 38.04.03 Управление персоналом (профиль – инновационные технологии управления персоналом организации) – 9 и 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (профиль – региональное и муниципальное управление) – 16.

Наиболее высокая оригинальность работ отмечена в проектном менеджменте – 91,12%, в управлении персоналом и государственном и муниципальном управлении она варьируется от 73,65% до 80,94%. Выпускники получат 19 дипломов с отличием: проектный менеджмент – 4 (научные руководители – профессора Р. А. Тимофеева, Е. А. Бондаренко), управление персоналом – 8 (научные руководители – доценты И. А. Шилинскайте, И. С. Алексина), государственное и муниципальное управление – 7 (научные руководители – профессора Р. А. Тимофеева, М. М. Омаров, доценты И. С. Алексина, А. В. Герасимов).

Проекты Ксении Селиной «Концепция развития Батецкого муниципального района Новгородской области», Вячеслава Ярышкина «Создание ресурсных условий для эффективной деятельности строительных компаний в городе Великие Луки», Татьяны Ярышкиной «Интеграция пространства детского технопарка «Кванториум» с производством в городе Великие Луки», Марии Задерновской «Разработка проекта по созданию интернет-магазина для ООО «ПК «Волховец» и Дарьи Кузьминой «Разработка проекта внедрения CRM-системы в ООО «ПК «Волховец» внедрены на объектах исследования или приняты к внедрению, что подтверждается соответствующими документами; все проекты выполнены под руководством профессора Р. А. Тимофеевой.

Из общего количества защищённых работ 10 рекомендовано к публикации и 8 – к внедрению.

Комиссия по проектному менеджменту приняла решение отдельно отметить высокую публикационную активность магистранки Дарьи Кузьминой, имеющей ряд публикаций в научных журналах, включая журналы ВАК, и принимавшей активное участие в конференциях международного и национального уровня.

Кафедра технологий управления