Пресса о нас

07.06.2017  Новгородское образование и НовГУ представлены в свежем номере журнала «Российское образование» (издание "53 новости" от 02.06.17)

Пресс-центр «НовГУ-информ» сообщает, что в новом номере информационно-аналитического журнала «Российское образование» есть страницы о новгородском образовании и Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Обстоятельные материалы о развитии образования Новгородской области добавлены высказываниями по этой теме временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Никитина, руководителей департаментов области и образовательных учреждений Великого Новгорода.

Есть в журнале и страница, посвященная Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого как корпорации знаний. Университет представлен в качестве победителя общероссийского конкурса на присвоение статуса «Опорный университет».

«Российское образование» — это иллюстрированное глянцевое издание, где на 250 страницах представлена система высшего образования России, рассказывается о региональных вузах страны, от первого лица выступают руководители министерства образования и науки, депутаты государственной думы РФ и другие представители образовательной, культурной сферы.

Напомним, недавно глава региона принял участие в деловой программе соревнований «Молодые профессионалы». Андрей Никитин отметил, что областное правительство будет развивать систему чемпионатов WorldSkills Russia.

Пресса о нас