Пресса о нас

19.06.2017  В Великом Новгороде наградили студентов за борьбу против терроризма и экстремизма (издание "53 новости" от 16.06.17)

Вчера, 15 июня, в НовГУ подвели итоги конкурса творческих работ «Я против экстремизма и терроризма».

В конкурсе участвовали 46 работ студентов с кафедры журналистики: плакаты, эссе, видеоролики и стихи. Победители конкурса – автор видеоролика Алёна Штрейс, и авторы эссе Кристина Иванова и Наталья Молоканова, получили дипломы от вуза. Также победители были награждены призами от антитеррористической комиссии Новгородской области, регионального департамента образования и молодежной политики.

Студентки Мария Есина и Алина Пономарёва были награждены грамотой «За лучший плакат» от антитеррористической комиссии и временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Несколько участников получили спецпризы. Прокуратура области в лице старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Романа Васильева и старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Елены Баркане наградила специальным призом и благодарностью Сергея Асташкина за эссе о терроризме.

За лучшее стихотворение специальный приз Общественного совета при УВД Новгородской области достался Анне Черновой. Также спецпризом совета награждены соавторы Анастасия Ягупова и Анастасия Жаренова за плакат против терроризма. Дарья Груздева получила в подарок книгу от замдиректора «Агентства информационных коммуникаций» Валентина Юшкевича.

Впервые Новгородский университет начал проект «Чем опасен экстремизм и терроризм» в 2015 году. Сначала эксперты по прочитали лекции студентам, а затем прошёл творческий конкурс работ.

Пресса о нас