Пресса о нас

30.08.2017  В Новгородском государственном университете рассказали, что сделали этим летом (издание "53 новости" от 29.08.17)

Сегодня, 29 августа, ректор Новгородского государственного университета Виктор Вебер вместе с комиссией ректората проверил готовность всех корпусов к новому учебному году. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-центре НовГУ.

В течение лета во всех институтах и общежитиях шел ремонт разного уровня. Так, в общежитиях привели в порядок тренажерные залы, кухни, санузлы, модернизировали вентиляции, возле зданий устроили велостоянки и металлические ограждения.

В Институте медицинского образования летом заменили окна и двери, установили металлическую антивандальную дверь, отремонтировали коридоры, аудитории и лестницы.

В Институте экономики и управления полностью отремонтировали 12 аудиторий и запасную лестницу, провели выборочный ремонт кровли.

В Гуманитарном институте облагородили территорию, произвели косметические ремонты в старом и новом корпусах.

Частичный ремонт кровли (150 квадратных метров) выполнен в Физкультурно-спортивном комплексе. Коридоры, лестницы и холлы отремонтированы в Политехническом, Медицинском и Гуманитарно-экономическом колледжах НовГУ.

В некоторых корпусах установили новейшие видеокамеры.

Перед входом во второй корпус НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41) отремонтировали асфальтобетонное покрытие.

Кроме того, к сезону были отремонтированы кровли, места общего пользования, электрооборудование в Учебно-оздоровительных центрах НовГУ (Песочки, Наволок и Городно-Шуя).

Комиссия увиденным в ходе проверки осталась довольна и вынесла вердикт: вуз к началу нового учебного года готов.

Пресса о нас