Пресса о нас

01.09.2017  Глава региона пожелал первокурсникам хорошо учиться и не забывать про дружбу (издание "53 новости" от 01.09.17)

Сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ проходит праздник и организационное собрание первокурсников Новгородского университета.

В зале собрались студенты четырех институтов: медицинского образования, гуманитарного, сельского хозяйства и природных ресурсов, непрерывного педагогического образования. К ним с приветственным и поздравительным словом обратился врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Он отметил важность всех специальностей и к тому же анонсировал приезд  директора Фонда развития интернет-инициатив Кирилла Варламова. Этот фонд дает гранты IT-стартапам, и глава региона рассказал студентам, что они могут обрести новые знания, придумать свое дело и тем самым получить возможность финансирования компании и уже сейчас начать ее развивать.

Все новые технологии будут использоваться и в гуманитарных направлениях, уверен Андрей Никитин. Инновации стали неотъемлимыми спутниками в части сохранения памятников, расшифровки новых для истории знаний.

Разумеется, глава региона пожелал новоиспеченным студентам хорошо учиться и вместе с тем добавил, что нельзя забывать и про дружбу: «Университет — это то место, где вы найдете себе друзей, коллег, встретите людей, с которыми дальше будете идти всю жизнь». Андрей Никитин также заверил первокурсников, что студенческие годы — лучшая пора в жизни, от которой нужно взять максимум знаний и хороших моментов.

Пресса о нас