Пресса о нас

05.09.2017  Новгородцы смогут получить поддержку в реализации инновационных проектов (издание "53 новости" от 04.09.17)

Сегодня, 4 сентября, правительством Новгородской области и Фондом развития интернет-инициатив при Агентстве стратегических инициатив было подписано соглашение о сотрудничестве.

Руководитель Фонда Кирилл Варламов после встречи в НовГУ со студентами и предпринимателями рассказал, что благодаря курсу технологического предпринимательства новгородские студенты и начинающие предприниматели смогут получить первичные знания и начать реализовывать свои проекты.

Кроме того, Фонд будет оказывать консультативную, экспертную и образовательную поддержку чиновникам и бизнесменам, обучать тому, как работать со стартапами.

Будет оказана поддержка и опробованию пилотных проектов как на предприятиях, так и в госструктурах.

Врио губернатора Андрей Никитин отметил, что подписанное соглашение даст предпринимателям больше возможностей развивать свой бизнес и получить льготное финансирование.

По словам Кирилла Варламова, на поддержку Фонда могут рассчитывать предприниматели с проектами в сфере новых технологий, в индустрии здравоохранения, образования, сельского хозяйства и ЖКХ.

Пресса о нас