Пресса о нас

20.09.2017  В Великом Новгороде открылся первый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills (издание "53 новости" от 20.09.17)

В Политехническом колледже НовГУ имени Ярослава Мудрого открылся вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Подобные соревнования в университете проходят впервые. Всего в них участвуют 20 студентов.

В своем выступлении президент НовГУ Анатолий Гавриков отметил, что благодаря участию области в движении WorldSkills Russia образовательные организации будут соответствовать мировому уровню.

Сегодня, 20 сентября, для студентов начинаются соревнования в трех компетенциях – веб-разработка, графический дизайн, медицинский и социальный уход. Оценивать профессиональные навыки участников будут эксперты, в том числе сертифицированные эксперты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На круглых столах 20 и 21 сентября представители Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», правительства области и профессиональных сообществ обсудят вопросы развития системы образования в разрезе региональной экономики.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, подведение итогов и награждение победителей состоится 22 сентября в 16.00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ.

Добавим, что площадку чемпионата посетят 800 школьников.

Пресса о нас