Пресса о нас

26.09.2017  Ученые философы НовГУ получили золотые медали Московской книжной выставки (издание "Ваши новости" от 22.09.17)

В начале сентября в Москве прошла 30-я юбилейная Международная книжная выставка-ярмарка. Участниками старейшего книжного форума страны стали более 500 российских и зарубежных издательств из 29 стран. Они представили лучшие образцы учебной, научной, справочно-энциклопедической, художественной, детской литературы. За пять дней выставку посетили более 100 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

В международном мероприятии приняли участие и новгородцы. В экспозиции выставки и в ее аннотированном каталоге были представлены учебно-методические пособия профессоров кафедры теории, истории и философии культуры НовГУ Сергея Маленко и Андрея Некиты: «Архетипическая обрядность в мифологии славянского месяцеслова», «Архетипическая символика примет и обычаев славянского месяцеслова», «Славянский месяцелов. Архетипическая символика народной культуры и верований. Иллюстрированный календарь-справочник». Новгородские ученые удостоены золотой медали Московской международной книжной выставки-ярмарки-2017 года.

Издания ученых НовГУ также войдут в экспозиции крупнейших международных выставок и салонов: в октябре во Франкфурте-на-Майне, а в апреле следующего года в Москве на V Московском салоне образования.

Фото с сайта пресс-центра "НовГУ-информ"

Пресса о нас