Пресса о нас

26.09.2017  Преподаватель НовГУ попала во всероссийский топ ученых! (издание "Ваши новости" от 25.09.17)

Есть в нашем университете замечательная кафедра, где готовят будущих журналистов. Так вот, профессор этой кафедры Татьяна Шмелева недавно попала в Топ-100 самых цитируемых российских ученых в области знания языка.

Данный рейтинг показывает, насколько тексты ученого востребованы и насколько его мнение влиятельно в научном обществе.

Также этот так называемый индекс Хирша позволяет прогнозировать, что учёный сможет регулярно публиковать востребованные тексты.

Татьяна Шмелева опубликовала 161 работу, ее цитировали 3617 раз. В общем рейтинге она заняла 62 место по всей России.

Но это еще не все. В направлении «Демография» 13 строчку занял доктор медицинских наук, профессор Валерий Медик. В направлении «Пищевая промышленность» на 56 месте — доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Максимюк.

В области «Статистики» 49 место занял кандидат физико-математических наук, профессор Михаил Токмачев. Профессор Мирза Бичурин, доктор физико-математических наук — 30 место по «Электронике. Радиотехнике».

Пресса о нас