Пресса о нас

27.09.2017  Новгородские гребцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди студентов (издание "Ваши новости" от 26.09.17)

Новгородские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди студентов, завершившихся в эти выходные в Москве.

Сборная НовГУ имени Ярослава Мудрого заняла первое общекомандное место, завоевав 2 золотых и 2 бронзовых медали в личном зачете. В составе команды выступали, в том числе, и спортсмены СШОР «Олимп», воспитанники тренеров Александра Якунина, Людмилы Орловой и Светланы Григорьевой.

Анастасия Якунина и Анастасия Федорова стали победительницами в заезде двоек легкого веса, Елизавета Афиркина и Евгения Быстрова заняли третье место в двойке парной. Квартет из этих спортсменок стал победителем в заезде распашных четверок. В соревнованиях среди юношей отличился Алексей Рыжов, заняв третье место в заезде одиночек.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 38 вузов России.

Хотелось бы отметить, что в последнее время новгородские гребцы показывают раз за разом достаточно высокие результаты.

сообщает пресс-служба департамента спорта.