Пресса о нас

02.10.2017  Один из самых известных новгородцев Сергей Пухачев расскажет про настоящее русское искусство! (издание "Ваши новости" от 27.09.17)

В клубе «Скворешня» состоится лекция искусствоведа Сергея Пухачева. Это будет первый разговор из цикла: «Русское искусство. PRO ET CONTRA. Что такое левитанисто?».

Через неделю в этом же клубе пройдет вторая лекция под названием: «Русское искусство. PRO ET CONTRA. Четыре Врубеля».

Чем же знаменит Сергей Борисович Пухачев?

В первую очередь тем, что он и преподаватель, и телеведущий, и бизнесмен, ну и конечно, руководитель центра современного искусства в КЦ «Диалог».

Родился Сергей Борисович 28 сентября 1957 года в городе Свердловске (ныне Екатеринбург). Учился на филологическом факультете и факультете истории искусств. Служил в Грузии радиоразведчиком. Первое место работы — музей деревянного зодчества «Витославлицы». Ездил с коллегами в этнографические экспедиции в область. С 90-х годов начал работать на телеканале НТ. Занимался художественным бизнесом. Читает несколько курсов в НовГУ. Защитил диссертацию по творчеству Достоевского. В КЦ «Диалог» провел 120 выставок.

Мероприятия состоятся 30 сентября и 7 октября в 13:00 по адресу: улица Большая Московская, 37/9, КЦ «Диалог», клуб «Скворешня».

Пресса о нас