Пресса о нас

02.10.2017  Исполнилось 60 лет Сергею Пухачёву — человеку огромных реализованных возможностей (издание "53 новости" от 28.09.17)

Сегодня, 28 сентября, исполнилось 60 лет новгородскому искусствоведу и журналисту Сергею Пухачёву.

Мы попросили известных новгородцев высказаться по этому поводу.

Телевизионный и радиожурналист Сергей Гормин:

«Долгих и здоровых лет Сергею Борисовичу! Это самое главное. Я его люблю, уважаю и уже лично поздравил сегодня. Он замечательный и удивительный человек, многое сделал для Великого Новгорода. Его огромная заслуга в появлении центра современного искусства, который, надеюсь, будет и в дальнейшем работать и процветать. И будет правильным, если в будущем этот центр будет носить его имя, как, например, «Морской центр капитана Варухина».

Доктор филологических наук Татьяна Шмелёва:

Сергей Борисович создаёт в нашем городе баланс культур. Он приучает новгородцев к тому, что у нас есть не только древность, но и современное искусство. Вкладывает в это свою душу. Причем ещё и успевает учить наших студентов телевизионному мастерству и истории искусств. Он человек огромных реализованных возможностей. И очень обаятельный человек!»

Заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская:

Без таких людей, как Пухачев, мир был бы серым и неинтересным. Всё, чем он начинает заниматься, приобретает характер почти одержимости какой-то. Сейчас он одержим выставками, придумал и ввёл словосочетание «Выставочная волна». Как прежде был одержим телевидением, преподаванием. Он все делает с какой-то страстью. Я знаю, что он страстный читатель книг, например. В общем, желаю ему душевного равновесия и здоровья, конечно. И рада, что знакома с ним четверть века.

Редакция «53 новостей» тоже присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Пухачеву реализовать в Великом Новгороде ещё множество творческих проектов.

пухачёв

Пресса о нас