24.03.2010  Главный редактор альманаха "Чело" Елена Барканова приняла участие в научно-практическом семинаре «Рекламные коммуникации и PR в истории и современном мире» в г. Хельсинки

В рамках международного научно-практического семинара «Рекламные коммуникации и PR в истории и современном мире», который проходил в Хельсинки 17–18 марта 2010 г., успешно состоялась презентация историко-культурного альманаха «Чело» НовГУ им. Ярослава Мудрого. Главный редактор альманаха Елена Барканова участвовала в Русском кружке по приглашению Института мировой культуры Хельсинкского университета и литературного объединения «LiteraruS». В работе семинара также приняли участие преподаватели, учёные вузов России, Финляндии, Швеции, директора известных издательских домов «Алетейя» (Санкт-Петербург), «Русская военная энциклопедия» (Хельсинки), журналисты и редактора печатных изданий.
Насыщенная  программа семинара включала не только заседания и любопытнейшие доклады в университете и Российском центре науки и культуры, но и посещение Славянской библиотеки – гордости Хельсинкского университета, дома-музея К.-Г. Маннергейма, знакомство с достопримечательностями Хельсинки, «круглый стол» факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и, наконец, прекрасный литературно-музыкальный вечер.
Участие в подобных семинарах даёт толчок профессиональному росту и новым направлениям для сотрудничества в области культурно-образовательных связей между университетами двух государств, России и Финляндии.

Альманах "Чело"