27.05.2015  В региональной конференции по развитию экономики области участвовали студенты НовГУ

На минувшей неделе в Великом Новгороде (филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета) прошла региональная научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В УСЛОВИЯХ ЭВОЛЮЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ ВЫЗОВОВ». В ней приняли участие учёные, студенты и аспиранты из разных вузов, в том числе из НовГУ.

Работа конференции была организована в рамках 2 этапа областного конкурса «Молодой исследователь»

На конференции обсуждались насущные проблемы современного этапа развития экономики страны и Новгородской области. Участники пришли к общему выводу, что вопрос развития региональной экономики связан со следующими факторами:

* необходимость перехода на инновационный путь развития;

* обеспечение устойчивого социально-экономического развития области как региона на границе Центрального и Северо-Западного федеральных округов с диверсифицированной экономикой, устойчивой к динамической системе вызовов;

* формирование комплексного подхода к решению демографических, экологических, социальных и экономических вопросов.

По итогам конференции были выбраны лучшие доклады и даны рекомендации для участия в 3-м этапе областного конкурса «Молодой исследователь», который пройдет в октябре-ноябре 2015 года. Среди них - доклад студентки 2 курса направления «Управление персоналом» Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Евгении Поперечной «Проблемы развития малого и среднего бизнеса в РФ» (научный руководитель – Галина Фетисова, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Статистики и экономико-математических методов» НовГУ).


Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей