24.11.2021  Ушёл из жизни бывший директор Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ Даниял Ягизаров

23 ноября ушёл из жизни Даниял Ягизаров. С 2006 года он работал директором Физкультурно-спортивного комплекса Новгородского университета.

Даниял Шафиевич родился в 1928 в Кисловодске. Более 50 лет работал в сфере управление спортивной инфраструктурой. В азербайджанском Сумгаите руководил реконструкцией стадиона «Строитель» и возведением спорткомплекса на 20 тысяч мест. С 1973 по 1978 год Даниял Ягизаров был начальником республиканского стадиона имени Ленина в Баку. Арена при нём пережила капремонт, после которого на ней появилась система освещения.

В 1990 году переехал в Великий Новгород. С 1997-го работал в СДЮШОР №2, проводил реконструкцию спорткомплекса «Манеж».

После этого в 2004 году устроился на работу в Новгородский университет. Руководил проектированием, строительством и последующей эксплуатацией современного Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ.

Даниял Ягизаров был заслуженным работником физической культуры РФ.

Прощание с Даниялом Шафиевичем пройдёт 25 ноября в ФСК НовГУ с 12:00 до 12:30.

Bозврат на страницу новостей