16.12.2022  Открытая проектная встреча «Самый первый логопед»

Библиотека ИНПО  стала местом проведения открытой проектной встречи команды 2 курса «Логопедический сундук». Встреча называлась «Самый первый логопед». Поводом для ее проведения явилось получение командой архива первого логопеда Новгородской области Марии Кузьминичны Карпеневой. Встреча прошла в день 95-летия  первого логопеда, на ней присутствовали  студенты направления подготовки «специальное (дефектологическое) образование», преподаватели кафедр психологии и педагогики, лучшие логопеды Великого Новгорода, представители Новгородского объединенного музея-заповедника.

Участник встречи приняли участие в обсуждении Концепции музея логопедии Новгородской области. Были предложены вариативные формы существования музея – стационарная, выездная, виртуальная

Открытая проектная встреча дала возможность проектной команде «Логопедический сундук» (лидер Анна Петухова, наставник Л.Ю. Александрова) получить широкую поддержку профессионального сообщества логопедов, уточнить задачи проекта.

Кафедра психологии

Bозврат на страницу новостей