Руководители

Контактная информация

Координатор проекта DeSTT в НовГУ:

Шайдорова Наталья Александровна
начальник Управления международных связей
nshaydorova@gmail.com

Natalia.Shaydorova@novsu.ru

Адрес:
ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, каб. 1309А
Великий Новгород 173003 Россия

Официальные ссылки

Результаты проекта

2022 

2021

2020

ОТЧЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА В НОВГУ ЗА 2020 ГОД

 В течение первого года реализации проекта DeSTT состоялись следующие мероприятия:

 4-7 февраля 2020 г. Стартовое совещание участников проекта в г. Кассино (Италия).

  1. 4 июня 2020 года Он-лайн семинар «Концептуальные вопросы подготовки учителей в области лидерства». Данное мероприятие было организовано НовГУ и собрало более 20 участников из 11 университетов-участников проекта. В докладе М.Н. Певзнера и Н.А. Шайдоровой были представлены основные положения концепции подготовки будущих учителей к лидерству в процессе обучения в вузе.
  2. 3 октября 2020 года Круглый стол о реализации международного проекта DeSTT. Мероприятие проведено в рамках международной конференции «Интернационализация и развитие науки в эпоху глобализации», организованной Актюбинским государственным университетом им. Жубанова (Казахстан). В работе Круглого стола принимали участие 22 представителя университетов Казахстана, Италии и России, в том числе и представители НовГУ.
  3. 9 октября 2020 г. Международная онлайн конференция «Концепции и модели подготовки учителей к лидерству». Организатор конференции – НовГУ. На пленарном заседании прозвучало 6 докладов представителей России, Италии, Испании, Монголии и Казахстана. Также состоялась панельная дискуссия с участием всех представителей проектного консорциума.
  4. С 2 по 17 декабря 2020 г. Виртуальная мастерская «Подготовка учителей к лидерство» под руководством представителей Университета социальных наук (г. Лодзь, Польша). В работе мастерской приняли участие 4 представителя НовГУ.

В порядке выполнения проектных заданий 1 года проекта проектной группой НовГУ выполнены следующие работы:

  • Подготовлено содержание общего веб-сайта проекта: https://www.destt.eu/
  • Создана страница проекта на сайте НовГУ: https://portal.novsu.ru/DeSTT/i.1627998/?id=1628062
  • Разработана концепция подготовки учителей к лидерству.
  • Разработан первый модуль для магистерской программы «Педагогическое образование». Преподавание модуля начнется с февраля 2021 г.
  • В структуре НовГУ создан Образовательный центр развития лидерства (ауд. №213 и №215 ИНПО НовГУ ул. Чудинцева, д.6). Александрова М.В., профессор кафедры НДО и СУ, назначена директором Образовательного центра развития лидерства. Подготовлено и утверждено «Положение об Образовательном центре развития лидерства»
  • 9 октября 2020 г. проведена Международная онлайн конференция «Концепции и модели подготовки учителей к лидерству». Организатор конференции – НовГУ. На пленарном заседании прозвучало 6 докладов представителей России, Италии, Испании, Монголии и Казахстана. Также состоялась панельная дискуссия с участием всех представителей проектного консорциума.
  • Подготовлены научные статьи по тематике проекта для публикации в журнале European Proceedings of Social and Behavioral Sciences.

 

 


Новости

Объявления

Фотографии