Контакты

Большая Санкт-Петербургская, 41, ауд. 1100

Программы сертификации

Microsoft Office Specialist, MOS – серия специальных пользовательских сертификаций для домашних пользователей и офисных работников, использующих компьютер в своей повседневной работе.Сертификация специалистов по приложениям рассчитана на сотрудников, работающих с информацией, и включает в себя проверку навыков работы с наиболее популярными программами пакета Microsoft Office, такими как Word, PowerPoint, Excel и Outlook. 31 августа 2012 вышло дополнение к сертификации Microsoft Office Specialist 2010 - Microsoft Office 365.

Microsoft Technology Associate, MTAсерия сертификационных экзаменов для студентов ИТ-специальностей, которые позволяют студентам подготовиться к работе в сфере ИТ и подтвердить базовые знания компьютерного оборудования и ИТ-инфраструктуры.

Microsoft Certified Educator. Сертификат Microsoft Certified Educator (MCE) - подтверждает общую техническую грамотность преподавателей, необходимую для предоставления учащимся комплексного обучения с возможностью адаптации под конкретные задачи. Для получения сертификата MCE преподаватели сдают один экзамен, подтверждающий достижение ими технической грамотности в шести предметных областях согласно рекомендованной ЮНЕСКО схемой профессиональных умений преподавателей в сфере информационно-коммуникационных технологий:

  • принципы образовательной деятельности;
  • учебный план и оценка;
  • педагогика;
  • информационно-коммуникационные технологии и технические средства;
  • организационная и административная работа;
  • повышение квалификации.

Сертификация MCE подходит как для студентов и преподавателей
педагогических учебных заведений, так и для работников системы
образования. На экзамене, проводимом в процессе сертификации,
оценивается понимание преподавателями принципов применения технических
средств в шести предметных областях, а не уровень владения конкретными
техническими навыками.

Adobe Certified Associate (ACA) – базовая сертификация по продуктам Adobe. Позволяет продемонстрировать свои знания и подтвердить свою компетентность в плaнировaнии, проектировaнии, построении и поддержaнии эффективных коммуникaций с использованием различных форм цифровых средств массовой информации. Adobe предлагает четыре области, в которых Вы можете продемонстрировать свои навыки:

  • веб-коммуникaции с использовaнием приложения Adobe Dreamweaver®;
  • мультимедийные коммуникaции с использовaнием технологии Adobe Flash®;
  • визуaльные коммуникaции с использовaнием Adobe Photoshop®;
  • видео коммуникации с использованием Adobe® Premiere® Pro.

Autodesk Certified User (ACU) – базовая сертификация по продуктам Autodesk AutoCAD и Autodesk Inventor. Направлена на подтверждение навыков работы с самыми популярными продуктами компании Autodesk (AutoCAD и Inventor). Прежде всего, данная сертификация предназначена для студентов и молодых специалистов, которые заинтересованы в развитии и продолжении карьеры в области дизайна и проектирования с использованием программного обеспечения Autodesk.

HP Accredited Technical Associate (HP ATA) – сертификация предназначена для лиц, заинтересованных в построении IT карьеры. ATA сертификаты являются первым шагом к продуктивной карьере в области IT и являются основой для высшего, профессионального уровня сертификации HP. Программа сертификации состоит из 4 сертификатов подтверждающих необходимый набор знаний для проектирования и развертывания бизнес-решений для малого и среднего бизнеса:

  • Connected Device Solutions;
  • Network Solutions;
  • Server and Storage Solutions;
  • Cloud Solutions.

Internet and Computing Core Certification, IC³ – международно признанный стандарт оценки компьютерной грамотности. Данная сертификация отражает наиболее важные компьютерные навыки и основы работы в Интернет, необходимые для работы за компьютером дома, в школе, в ВУЗе или в офисе. Сертификация IC3 направлена на проверку знаний, которые относятся к так называемой «цифровой грамотности» и Интернету. Эти знания подразделяются на три основные составляющие:

  • Фундаментальные компьютерные знания (компьютерное оборудование, программное обеспечение, использование операционной системы)
  • Знания ключевых приложений (общие навыки работы с компьютером, обработка текстов, таблиц, приложения по подготовке презентаций)
  • Знания коммуникативных средств (сети и Интернет, электронная почта, использование Интернета, влияние компьютеров и Интернета на общество)

CompTIA StrataСертификат подтверждает знания основ вычислительной техники и навыков в области ИТ и служит ступенькой на пути к  техническому образованию . Тест оценивает знания основной ИТ-терминологии и навыки, такие как настройка персонального компьютера , установка программного обеспечения, выявление проблем с совместимостью и распознавание и предотвращение основных угроз безопасности.

Intuit QuickBooks -  лидер в области управленческого учета программного обеспечения для малого бизнеса, обеспечивает платформу, легкую для понимания студентами при получении бухгалтерских навыков в малом бизнесе. Студенты могут проверить QuickBooks знания, став сертифицированными пользователями Intuit QuickBooks (QBCU)