Новости

01.02.2018  Эксперты-криминалисты провели практическое занятие для «Школы юного криминалиста»

Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород совместно с членом общественного совета побывали в гостях у учащихся «Школы юного криминалиста» Малой академии гуманитарных наук и права НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Юные криминалисты занимаются под руководством преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики, члена Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Натальи Рязановой.

Эксперт-криминалист экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Великий Новгород Владислав Мухин в интерактивной форме рассказал ребятам о специфике своей работы и провел для них своеобразный мастер-класс. Он продемонстрировал наглядно, с чем работает эксперт на месте происшествия, как можно обнаружить невидимые человеческому глазу вещества на различных вещах. В ходе беседы школьники также с помощью экспертно-криминалистического оборудования и реактивов сами попробовали обнаружить отпечатки пальцев на самых обычных предметах.

Будущие студенты с большим энтузиазмом участвовали в занятии, активно задавали вопросы эксперту и получили на них исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия, старшеклассники поблагодарили полицейских за познавательный и увлекательный урок.

Источник: Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород 


ИГУМ Факультет юридический Центр правовых исследований