Новости

27.01.2019  Студенты-журналисты принимают участие в общероссийской акции «Студенческий десант»

Студенты кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого принимают активное участие в общероссийской акции «Студенческий десант», в ходе которой знакомятся с трудовыми буднями новгородских полицейских. Содействие в организации мероприятий оказывает руководитель кафедры, член Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Каминская. 
Так будущие журналисты встретились с сотрудниками Центра кинологической службы (ЦКС) УМВД России по Новгородской области и их четвероногими помощниками. Полицейские не только рассказали о кинологической службе, но и продемонстрировали возможности применения собак в служебной деятельности. 
В начале встречи сотрудники Центра капитан полиции Алексей Васин и лейтенант полиции Оксана Дмитриева провели для ребят экскурсию по подразделению, и, конечно, показали будущим журналистам его четвероногих обитателей – служебных собак. Также студенты наблюдали за дежурством оперуполномоченных полиции. Все журналистские тексты студентов опубликованы в группах социальных сетей УМВД. https://vk.com/wall-71095560_3562

ИГУМ