Новости

19.04.2021  XV сессия проекта «Ареопаг-АнтоНОВо»

С 19 апреля 2021 г. в Гуманитарном институте начинается XV сессия научно-образовательного и просветительского проекта «Ареопаг-АнтоНОВо». На этот раз кафедра философии, культурологии и социологии НовГУ принимает у себя в гостях доктора философских наук, профессора, профессора кафедры культурологии, философии культуры и эстетики Санкт-Петербургского государственного университета Савчука Валерия Владимировича.

Сессия стартует в 10:00 чтением лекций авторского курса под названием: «Массовая культура и китч»» (место проведения: Антоново, аудитория 1208).

По уже сложившейся доброй традиции кафедра продолжает активно позиционировать реализуемые нею проекты научного сотрудничества НовГУ с РАН на площадке областной «Точки кипения». Так с 15:00 20 апреля мы приглашаем всех желающих поучаствовать в работе публичной лекции Валерия Савчука на тему: «Петербургская танатология». Напоминаем, что кроме этого, можно будет присоединиться к видеотрансляции лекции в прямом эфире по ссылке «ВКонтакте»: https://leader-id.ru/events/197219.

Со вторника по четверг (20-22 апреля ауд. 1208) наш гость продолжит знакомить студентов и преподавателей с содержанием своего авторского курса.

21 апреля 2021 года с 15:00 до 17:00 Валерий Савчук проведет очередное заседание кафедрального методологического семинара на тему: «Социокультурные ориентиры науки». Место проведения: Антоново, аудитория 1208.

Добавим, что кафедра философии, культурологии и социологии «Ареопаг-АнтоНОВо» приглашает к активному участию в работе очередной сессии проекта преподавателей и сотрудников университета, бакалавров, магистров и аспирантов.

ИГУМ Центр философско-религиозных исследований Кафедра философии, культурологии и социологии