Новости

18.11.2022  Студенты разрабатывают проект благоустройства территории, прилегающей к институту

Проектная команда НовГУ «Благоустройство территории ИЦЭУС» встретилась с представителями комитета по строительству и архитектуре Администрации Великого Новгорода. Обсудили возможный проект благоустройства территории, прилегающей к зданию Института цифровой экономики и управления сервисом НовГУ (ул. Псковская д. 3).

На встрече ребята рассказали о своем видении благоустройства территории и предложили визуальные варианты расположения малых архитектурных форм и арт-объектов. Например, предложили построить студию для проведения уличных мероприятий, что с учетом соседства с ДКМ «Город» может быть актуальным и востребованным. 

От имени комитета Екатерина Акимова поддержала студенческий проект, указала на ряд замечаний и дала конструктивные советы по их устранению. Обсудили формат дальнейшего совместного сотрудничества. Встреча оказалась полезной для студентов и вдохновила их на ещё более усердную работу по разработке проектов улучшения архитектурного облика города.

Проект благоустройства территории ИЦЭУС разрабатывается в рамках проектно-ориентированной модели университета под руководством наставника доцента КЦЭУП ИЦЭУС Александра Бобка.

ИЦЭУС