Новости

14.11.2016  Профориентационные мастер-классы на кафедре ПТР

11 ноября 2016 года на базе кафедры педагогики, технологии и ремесел был проведен профориентационный мастер-класс для учащихся старших классов школ Великого Новгорода. Интегрированное занятие включало экскурсию по кафедре, рассказ о специфике обучения, мастер-класс по верховой набойке по ткани, технологии швейного производства, художественной деревообработке и компьютерной графике. Профориентационное мероприятие посетили пять человек из школы № 22 Великого Новгорода.

 Мастер-класс по набойке проводила студентка кафедры 3 курса Левушева Наталья. Школьники познакомились с техникой верховой набойки и попробовали украсить мешочки из ткани, которые сшили в швейном технологическом центре под руководством преподавателя Самойловой Ларисы Клементьевны.

Доцент кафедры ПТР Мельников Василий Евгеньевич провел мастер-класс по художественной деревообработке, результатом которого стали тесненные брелки из бересты.

В завершение мероприятия преподаватель Беляева Марина Игоревна познакомила школьников с созданием анимационных изображений на компьютере.

Гости кафедры получили большое удовольствие от участия в мастер-классах, попробовав свои силы в разных техниках. 

Кафедра педагогики, технологии и ремесел