Структура

Руководители

Заведующий кафедрой
Прошина Лидия Григорьевна

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 63 16 11 доб. 43
Расположение: ИМО ул. Державина д. 6 каб. 207

Подробнее...

Кафедра морфологии человека

Основная учебная база располагается в корпусах центрального здания Института медицинского образования (ул. Державина 6.)

Занятия по анатомии проводятся в трех специально оборудованных секционных залах. 

Занятия по гистологии – в двух специально оборудованных кабинетах (микроскопы, видеоадаптеры, телевизоры).


На занятиях со студентами используются натуральные препараты всех органов и тканей, гистологические препараты, электронные микрофотографии, рельефные планшеты и таблицы по всем разделам анатомии и гистологии. В образовательном процессе интенсивно используются видеофильмы, подготовленные студентами под руководством преподавателей в ходе НИРС.

Кафедра имеет музей анатомических препаратов («Анатомический театр»), который занимает два зала, оснащенных витринами с тематическими макропрепаратами. В музее постоянно занимаются студенты всех факультетов университета, школьники и учащиеся других учебных заведений г. В.Новгорода и Новгородской области.

Кафедра располагает хорошо оснащенной и соответсвующей современному уровню лабораторией по изготовлению музейных и учебных препаратов, а так же научной гистологической лабораторией оснащенной микроскопами, микротомом, термостатом и другими необходимыми приборами для выполнения учебных и научных исследований преподавателями и студентами научного кружка кафедры.

Информацию опубликовал: Прошина Лидия Григорьевна, 16.03.2018 09:55:21
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Объявления

Истории успеха

Дмитрий Андреевич Кушев

студент 2 курса, ИМО

Факультет: лечебный факультет

Группа: 0324

Выпуск: 2016