Структура

Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 63 17 53 доб. 37
Расположение: каб. 409

Подробнее...

Кафедра нормальной физиологии

КАДРОВЫЕ РЕСУРСЫ ОТДЕЛА         

И.о. Заведующий кафедрой нормальной физиологии ИМО, заи. директора ИМО, директор медицинского колледжа

 Кандидат биологических наук, доцент кафедры нормальной физиологии ИМО, 

Наталья Анатольевна Лебедева

Область научных интересов - физиология мотиваций и эмоций в конфликте. В 2004 году защитила диссертацию в диссертационном совете НИИ нормальной физиологии. П.К. Анохина РАМН (Москва) на тему: «Кардиореспираторные функции и динамика мотивационно-эмоционального напряжения у студентов в процессе обучения». НА. Лебедев является автором более 30 научных работ. В 2007 году награжден дипломом I степени за лучшую научную работу Международной академии наук (Российского отделения).

доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, до декабря 2019 года  заведующий кафедрой нормальной физиологии ИМО

Александр Владимирович Котов

Председатель Московского физиологического общества, действительный член Международной академии наук, лауреат премии имени П.К. Анохина Президиума РАМН, награжден почетными медалями имени И.П. Павлова и И.М. Сеченов был награжден почетной серебряной медалью Международной академии наук за достижения в области физиологии. Его исследовательские интересы включают нейрохимические и иммунные механизмы доминирующих мотиваций, в том числе патологические формы химических и нехимических зависимостей. СРЕДНИЙ. Котов является автором более 350 научных публикаций, в том числе 15 монографий и учебников. О круге научных интересов А.В. Тематика его публикаций свидетельствует о Котове.

кандидат технических наук, профессор кафедры нормальной физиологии ИМО

 Сергей Николаевич  Бритин

Председатель профсоюзной организации и член Ученого совета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (с 2009 года) . Выпускник 2-й средней школы в Боровичах Новгородской области (1966). Студент Новгородского филиала ЛЭТИ (1966 -1972). В 1979 году ему присвоена ученая степень кандидата технических наук, а в 1985 году присвоено звание доцента. Руководитель российско-польской практики студентов НовГУ и Лодзинского технического университета с 2003 г. Член Комиссии по инженерному образованию Содружества европейских университетов «Campus Europae» с 2012 г.     

Область научных интересов - цифровая и аналоговая обработка сигналов.

доктор биологических наук, профессор кафедры нормальной физиологии ИМО

Николай Несторович Максимюк 

Член Ученого совета НовГУ (1997-2022); научно-технического совета НовГУ; Ученого совета института (1997-2023).
С 2012 года аттестованный, с 2015 года аккредитованный эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
С 2016 года эксперт РАН.
С 2018 года член Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации"
С сентября 1997 года по 30.06.2022 года работал в должности заведующего кафедрой биологии и биологической химии; биологии, биологической химии и биотехнологий.


 кандидат медицинских наук, доцент

 Роман Яковлевич  Власенко

Специалист по изучению молекулярных механизмов доминирующих мотиваций, в том числе центрально-периферических механизмов целенаправленной деятельности человека (на моделях различных видов спорта). В 2003 году защитил диссертацию в диссертационном совете ПК НИИ нормальной физиологии. Анохина РАМН (Москва) на тему: «Сравнительный анализ участия компонентов ренин-ангиотензиновой системы в реализации питьевой мотивации у крыс». Автор 50 научных публикаций.

В феврале 2020 года назначен заведующим кафедрой нормальной физиологии Института медицинского образования.

 

кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной физиологии ИМО, проректор по внешним связям и международной деятельности Новгородского государственного университета

Анастасия Павловна Новикова

Специалист по изучению центрально-периферических механизмов мотивационно-обусловленной деятельности человека. Ведет активную разработку проблем динамики психосоматического статуса студентов, используя лонгитюдные (многолетние) методы изучения функций у студентов в процессе обучения. Автор более 18 публикаций. 27 декабря 2011 г. в Рязанском РМГУ состоялась защита кандидатской диссертации на тему: «Каридо-респираторные корреляты мотивации достижений у студентов».


старший преподаватель кафедры нормальной физиологии ИМО

Елена Петровна Белухина 

руководитель учебно-научного центра фундаментальной медицины, заместитель руководителя  аккредитационно-симуляционного центра. 

Ассистент, кафедры нормальной физиологии, ИМО

Александра Дмитриевна Балашова 


ассистент , кафедры нормальной физиологии, ИМО

 Илья Андреевич Цикин

Ассистент, кафедры нормальная физиологии

Анна Эдуардовна Ананьева 

ассистент кафедры нормальной физиологии

 Иршад Зинеби

ассистент кафедры нормальной физиологии

Парандзем Артемовна Джаноян 

    

Информацию опубликовал: Котов Александр Владимирович, 22.02.2024 13:08:27
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Объявления

Фотографии

Истории успеха

Наталья Анатольевна Лебедева

директор, Медицинского колледжа НовГУ

Факультет: ФБ, каф. биологии

Группа: 3141, 011600,

Выпуск: 1998