Новости

04.05.2022  28 апреля состоялось традиционное заседание секции по нормальной физиологии.

В рамках Дней Науки и инноваций НовГУ кафедра нормальной физиологии организовала и провела студенческие научные мероприятия.В их числе – олимпиада «Физиологические головоломки», которая состояла из теоретической и практической частей. В ней приняли участие наиболее активные и заинтересованные в физиологической науке студенты 2 курса. 

По итогам олимпиады призовые места заняли: Зотова В.А. (гр. 0327) – I место,Езина К.А. (гр. 0323) - II место.


28 апреля состоялось традиционное заседание секции по нормальной физиологии. Студенты направлений «Лечебное дело», «Стоматология» и «General medicine» выступили с устными докладами и поделились результатами собственных исследований. Представленные доклады вызвали оживленную дискуссию как среди преподавателей, так и в студенческой аудитории.
Жюри единогласно определило лучшие доклады:I место - "Синусовые аритмии: варианты нормы", представленный Ильиной К.А. и Езиной А.В. (гр.0323),II место - «Neurophysiological and neurochemical mechanisms of astrocytic glia involvement in long-term memory mechanisms», представленный Аямба Малентиба Марком (гр.032E).
Кафедра нормальной физиологии выражает благодарность всем участникам Олимпиады, докладчикам и слушателям и секции, а также уважаемому студенческому жюри!

Кафедра нормальной физиологии