Новости

24.06.2016  СЛУШАТЕЛЯМ МАЛОЙ АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ВРУЧЕНЫ СЕРТИФИКАТЫ

Студенты отделения Михаил Курман, Дарья Перекопская и Любовь Лозовик завершили обучение в Малой академии государственного управления в Новгородской области по основной программе «Государственное и муниципальное управление». Им выданы сертификаты об обучении и рекомендацей для включения в кадровые резервы органов государственной власти, органов местного самоуправления и управленческие структуры организаций Новгородской области.

Малая академии госуправления создана при поддержке правительства Новгородской области и главного федерального инспектора по Новгородской области. В период обучения слушатели встретились с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой, заместителями губернатора Новгородской  области, руководителями департаментов и комитетов области, руководителями Новгородской федерации профсоюзов, Новгородского областного суда, Гостехнадзора области, Бизнес-инкубатора и др. Слушатели посетили пленарное заседание Государственной Думы ФС РФ, заседание правительства области, Новгородской областной Думы, общественных советов при органах исполнительной власти области, участвовали в работе пленарного заседания при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и т.д.

По завершении освоения основной программы слушатели представили проекты, подготовленные в период обучения, и направленные на социально-экономическое развитие области. Кроме того, активно участвовали в работе общественных советов, в оказании правовой помощи населению; разработали предложения по процессу формирования и исполнения доходной и расходной частей консолидированного бюджета Новгородской области.

Отделение технологии с/х производства