Новости

07.09.2018  Минсельхоз России провел видеоконференцию с регионами по вопросам организации информационно-консультационных бригад

В  конференции приняли участие Максим Боровой, заместитель директора Департамента развития сельских территорий МСХ РФ, Алексей Рохлин, советник Дирекции по развитию сельхоз кооперации, Юлия Оглоблина, председатель Российского союза сельской молодежи, а также представители региональных отделений РССМ.

Новгородскую область представляли студенты института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, в числе которых лидер новгородского отделения РССМ Михаил Курман, заведующая отделением сельскохозяйственого производства ИСХПР Татьяна Кондратьева, студенты 4 курса направления подготовки «Зоотехния» Филиппов Иван и Кузнецова Елена. От министерства сельского хозяйства Новгородской области в видеоконференции принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко.

В своем приветственном слове Максим Боровой отметил итоги пятилетней совместной работы Минсельхоза и РССМ в рамках проекта «Информационно-консультационные бригады», который направлен на повышение информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях в соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Юлия Оглоблина рассказала о целях и задачах проекта ИКБ, методах и алгоритмах проведения встреч с населением, а также отметила успехи проекта за прошлый год.

В завершении встречи Юлия Оглоблина поблагодарила всех участников видеоконференции и пожелала всем эффективной работы.

Отделение технологии с/х производства