Структура

Руководители

Заведующий кафедрой
Вебер Виктор Робертович

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 63 82 62
Расположение: ИМО. ул. Державина д. 6

Подробнее...

Кафедра внутренних болезней

         Подготовка кадров для практического здравоохранения.


         Кафедра внутренних болезней ведет подготовку медицинских кадров с высшим образованием  для практического здравоохранения по следующим направлениям и специальностям:


         Специальность 31.05.01 «Лечебное дело». Первый выпуск 01.07.2000. Всего выпусков 22 к 01.07.2021 г.

         Специальность 31.05.03 «Стоматология» - кафедра обеспечивает подготовку по пропедевтике внутренних болезней и внутренним болезням (государственный экзамен). Первый выпуск стоматологов был в 1999 году, состоялось выпусков - 23.

       Специальность 33.05.01 «Фармация» - кафедра обеспечивает подготовку специалистов по дисциплине «Клиническая фармакология». Начало подготовки с 10.07.2001 г.

         На факультете «Лечебное дело» кафедра ведет подготовку по дисциплинам: пропедевтика внутренних болезней III курс;  факультетская терапия IV курс, госпитальная терапия V, VI курсы; клиническая фармакология VI курс; превентивная кардиология V курс; клиническая электрокардиография VI курс;  ультразвуковые методы исследования в диагностике внутренних болезней VI курс; практика производственная клиническая (помощник врача) IV курс. Кафедра является выпускающей. 


         За эти годы дипломы с высшим медицинским и фармацевтическим образованием получили свыше 4700 выпускников ИМО.  Сегодня наши выпускники успешно трудятся не только в Новгородской области, но и во многих регионах России и далеко за ее пределами, преподают в нашем институте, медицинском колледже, в вузах Санкт-Петербурга.

Информацию опубликовал: Бугаева Людмила Викторовна, 06.04.2022 13:35:08
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич