Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Отдел технического обслуживания и ремонта

  • Общие сведения

Отдел технического обслуживания и ремонта Центра Профессионального образования "Водитель плюс"

Отдел технического осмотра с 01.03.2021 выдает диагностические карты по новым правилам: с фотофиксацией и определением координат места проведения техосмотра. 

Отдел занимается выполнением работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильной техники.

Пункт технического осмотра учебного центра ТО и РА политехнического колледжа готов к эксплуатации.

         9 апреля 2013 года директор ПТК Шульцев В.А., его заместитель по УПР Чернега А.М. и директор ЦПП «Водитель плюс» Глушенков Н.И. провели предварительный осмотр ПТО, который является составной частью создаваемого УЦ ТО и РА.

         Планируется, что УЦ ТО и РА станет основой практической подготовки студентов специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

         В настоящее время установленное оборудование позволяет:

            - проводить практические занятия по ТО и диагностике автомобиля

            - организовывать прохождение практики студентами

            - оказывать услуги населению по техническом обслуживанию и ремонту автомобилей.

        Пройдена аккредитация на ПТО и теперь можно пройти государственный технический осмотр.

        В дальнейшем будут создаваться участки шиномонтажа, диагностики и ремонта двигателя, подвески автомобилей, как отечественного, так и импортного производства.

20.05.2013 в помещениях ОТОР подготовлены фундаменты для установки подъемников, проложены коммуникации и завершена заливка пола.

14.06.2013г. УЦ ТО и РА получил оборудование для шиномонтажа : шиномонтажный станок Monty-3300 GP и балансировочный станок Geodyna 4500-2, а также установку для замены масла RWO-21-90. Данное оборудование позволило Центру расширить спектр оказываемых услуг по техобслуживанию и ремонту автомобилей.

 27.06.13г.    Сотрудники ЦПП "Водитель плюс" Александров Виталий Николаевич и  Лихоманов Константин Борисович прошли обучение, с получением свидетельства, по курсу дополнительного профессионального образования: "Эксплуатация шиномонтажного и балансировочного оборудования "Geogyna-4500", "Monty-3300GP".

23.09.13 Центр получил аттестат аккредитации Российского союза автостраховщиков для проведения государственного технического осмотра.

    В сентябре 2013 г. запущен участок шиномонтажа, новое оборудование позволяет производить шиномонтаж и балансировку колес быстро и качественно. Установлены 2 подъемника.

  10 октября 2013г. исполнилось 6 лет со дня создания ЦПП "Водитель плюс", к этому событию было приурочено официальное открытие учебного Центра технического обслуживания  и ремонта автомобилей, которое состоялось 7 октября2013г.  В торжественном открытии Центра принимали участие: Мэр Великого Новгорода - Бобрышев Ю.И., Ректор НовГУ - Вебер В.Р., Директор ИПТ Чадин А.Н., Заместитель руководителя департамента транспорта и связи Новгор. обл. Карпунин В.М., Директор ЦПП "Водитель плюс" - Глушенков Н.И., Директор Политехнического колледжа МПК НовГУ - Шульцев В.А., Представители кафедры АТ, Председатель совета Группы Компаний ГАРО - Алексеев А.П., а также на открытии Центра присутствовали: Первый проректор-проректор по УР - Гудилов С.В., Проректор по АХР - Пилипив С.Д., Проректор по НР Бондаренко Е.А., сотрудники ЦПП "Водитель плюс", Администрация и  студенты Политехнического колледжа.

Информацию опубликовал: Шпак Галина Николаевна, 11.03.2021 11:01:44
Ответственный за информацию: Глушенков Николай Иванович

Фотографии